Общество

В аннексированном Крыму продают билеты на спектакль Пьера Ришара

10 января 2016 22:40

В Крыму продают билеты на выступление французского актера, режиссера Пьера Ришара. Как сообщают многочисленные афиши, комедия Ришара «Пьер Ричард III» ожидается 10 февраля в Симферополе, местном академическом музтеатре, а 11 февраля – в Севастополе, в Доме офицеров Черноморского флота России, - передает «Главное» со ссылкой на «Крым.Реалии».

На официальном сайте французского актера упоминаний о предполагаемых выступлениях в городах аннексированного Крыма нет.

По словам организаторов гастролей, в Симферополь Ришар прилетит из Москвы, где 4-7 февраля начнется его гастрольный тур.

Цена билетов на спектакль колеблется от 1500 до 4000 тысяч рублей (500 - 1650 грн.), бельэтаж продается по цене от 1000 до 2000 рублей за место.

Представитель ООО «Студия 2-а», организатора тура с российской стороны, отказался сообщить Крым.Реалии, сколько продано билетов по состоянию на 10 января, сославшись на коммерческую тайну. Он отметил, что «билеты лучше продаются в Севастополе, в Симферополе хуже, еще достаточно непроданных билетов».

МИД Украины неоднократно призывало иностранных граждан уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, придерживаться установленного порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма Россией 20 февраля 2014 года. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling