Новости

В ближайшие сутки в Украине будет сыро и ветрено

11 января 2016 19:35

В ближайшие сутки, 12 января, с западной Европы на территорию Украины переместится теплая и влажная воздушная масса атлантического происхождения, ожидается повышение температуры, осадки и усиление ветра до штормовых значений, сообщает Укргидрометцентр.

В восточных областях и на севере Левобережья ожидается снег с переходом в дождь, местами гололед и налипание мокрого снега, на остальной территории - осадки преимущественно в виде дождя, ночью в Карпатах, на Закарпатье сильные дожди, только в южной части ночью без существенных осадков. На дорогах страны, кроме крайнего юга, гололедица, в южных и центральных областях ночью и утром местами туман.

Ветер южный, юго-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 30-35 м/с, днем местами в Приазовье 25 м/с. Температура ночью от 2° мороза до 3° тепла, в Черниговской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Луганской областях 3-8° мороза; днем 1-6° тепла, в южной части 7-12°.

В Киеве ожидаются осадки преимущественно в виде дождя. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью ожидается на уровне около 0°, днем 2-4° тепла.

В среду, 13 января, в западных и северных областях Украины местами пройдет небольшой дождь с переходом в снег, ночью на востоке, в Крыму и Приазовье умеренный дождь; на остальной территории без осадков. На дорогах, кроме юга, гололедица.

Ветер ожидается юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в Карпатах местами порывы 15-20 м/с, на высокогорье 25-30 м/с. Температура воздуха в течение суток - от 2° мороза до 3° тепла, на Прикарпатье и Закарпатье днем до 6° тепла; в южной части ночью около 0°, днем 5-10° тепла.

В Киеве - местами небольшой дождь с переходом в снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°, днем 1-3° тепла.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling