Політика

Ситуация в зоне АТО снова обострилась

12 Січня 2016 09:00

На протяжении прошедших суток боевики 35 раз нарушали условия перемирия вдоль всей линии разграничения сторон на Донбассе, а особенно с наступлением сумерек, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«У Донецка снова под огонь захватчиков из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали Пески, Опытное, Авдеевка, несколько севернее - Верхнеторецкое. Наши позиции у Марьинки бандиты обстреляли из ручного противотанкового гранатомета, а у Красногоровки по направлению оккупированной Старомихайловки «работал» вражеский снайпер», - говорится в сводке пресс-центра штаба по состоянию на 6.00 вторника, обнародованной на странице в Facebook.

В информации также отмечается, что, применяя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, боевики пытались спровоцировать военнослужащих Вооруженных сил Украины на открытие ответного огня в районе Новгородского, Зайцевого и Майорска, расположенных севернее Горловки.

«Восточнее, неподалеку Светлодарска, зафиксировано применение боевиками крупнокалиберных пулеметов и снайперов у Луганского», - добавили в штабе.

На том же участке, говорится в сообщении, вблизи н.п.Семигорье, состоялось боевое столкновение. В результате короткого боя с применением стрелкового оружия бойцы ВСУ отбросили нападавших на исходный рубеж.

«Неподалеку Троицкого, на границе Донецкой и Луганской областей, оккупанты пристреливали 82-мм миномет», - отметили в штабе АТО.

Кроме этого, снова было неспокойно в Луганской области: «Поздно вечером по опорным пунктам украинских подразделений у Крымского подконтрольные РФ организованные преступные группировки открыли огонь из гранатометов, а также минометов калибра 120 мм, применение которых запрещено предварительными договоренностями о деэскалации конфликта».

Интерфакс-Украина
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling