Політика

Супермаркеты SPAR ни с того ни с сего начали поддерживать "российский Крым"

12 Січня 2016 17:39

Представители украинской общины в Нидерландах сообщают о случаях маркировки определенных продуктов, произведенных в Крыму, Украина по заказу SPAR Russia BV сторонними подрядчиками для продажи исключительно в розничной сети SPAR, как таковых, произведенных в "Крыму, РФ ".

Реакция Посольства Украины в Нидерландах не заставила себя ждать.

"Мы глубоко удивлены и обеспокоены этой ситуацией, особенно на фоне официального непризнания международным сообществом, в том числе Королевством Нидерландов, незаконной аннексии Крыма, который является частью территории Украины, со стороны РФ, - говорится в сообщении украинского Посольства. - Кроме того, ситуация вызывает возмущение в свете недавних известных случаев неверного понимания определенными международными компаниями драматических политических событий вокруг Крыма при формировании своей маркетинговой политики.

Наша позиция заключается в том, что авторитетная международная компания, которой считается SPAR International, не может и не должна позволять себе действовать вопреки фундаментальным принципам международного права путем поощрения агрессора и косвенного, де-факто признания нелегитимной изменения статуса Автономной Республики Крым.

Поэтому настаиваем, что SPAR International необходимо принять все меры для разрешения ситуации, упомянутой выше, наиболее эффективным, адекватным и быстрым способом, а также предотвращения ее повторения в будущем. Убеждены, что в конечном итоге это в интересах самой компании SPAR International, особенно в свете введенных Украиной и Европейским Союзом правил режима деловых и торговых операций с компаниями, зарегистрированными в Крыму.

Посольство Украины в Королевстве Нидерландов с нетерпением ждет официальной реакции SPAR International на это заявление".
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling