Новини

В Харькове начался отбор кандидатов в подразделение "КОРД"

12 Січня 2016 19:27

Отбор кандидатов начался 11 января на базе Харьковского национального университета внутренних дел. Для участия в конкурсе подали заявки 460 человек, сообщили в пресс-службе Кабмина. В основном это представители добровольческих батальонов, бойцы спецбатальйонов полиции особого назначения и других подразделений, чьи навыки позволяют на высоком уровне продемонстрировать высокий уровень физической подготовки, выносливости, психологической устойчивости.

Претенденты на службу в подразделение должны были за определенное нормативами время преодолеть дистанцию, сдать подтягивание на перекладине и так называемые тесты Купера - ряд упражнений, разработанных американским врачом в 1968 году для армии США, которые определяют уровень физподготовки.

"Во время отбора за результатам внимательно следят инструкторы, которые уже прошли обучение у лучших специалистов из США, - рассказал начальник отдела организации деятельности департамента «КОРД» Иван Худоба. - Те претенденты, которые по своим показателям отлично справились с задачей, должны будут продемонстрировать огневую подготовку. После чего их ждут психологические тесты, пятидневный курс выживания и проверка на полиграфе".

Кандидатов, которые пройдут отбор, распределят по трем группам - А, Б, С. В первую группу войдут непосредственно бойцы штурмового взвода, работники второй группы будут осуществлять физическую охрану, третьей - охрану общественного порядка.

Перед тем, как приступить к выполнению задач, бойцы будут в течение двух месяцев проходить базовый курс обучения под руководством инструкторов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling