Політика

У границ Украины запланированы масштабные учения российской армии

12 Січня 2016 20:03

Министерство обороны России планирует в 2016 году провести стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2016 на границе с Украиной, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Цель учений - "оценить возможности по защите национальных интересов на юго-западном направлении".

"На фоне непростой международной военно-политической обстановки в ходе учений важно оценить наши возможности по защите национальных интересов на юго-западном стратегическом направлении. Войска и силы должны отработать вопросы боевого взаимодействия и эффективных действий в горной местности с учетом роста террористических угроз в регионе", - сказал Шойгу.

Кроме того, в этом году будут сформированы три новые дивизии на западном направлении, сообщает ТАСС. В планах также обустроить места постоянной дислокации, в частности, создать соответствующие полигоны, места хранения техники и проживания личного состава.

Шойгу, ко всему прочему, заявил об укреплении потенциала стратегических ядерных сил и реализации оборонно-космических программ. По его словам, в 2016 году в ракетных войсках стратегического назначения необходимо будет поставить на боевое дежурство 5 ракетных полков, оснащенных современными ракетными комплексами.

Также планируется завершить обустройство военных объектов России в островной части Арктики и формирование инфраструктуры на Курилах.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling