Політика

Крымский журналист назвал первое поражение Путина

12 Січня 2016 16:25

Аннексия Крыма стала первым среди поражений президента России Владимира Путина в его агрессии против Украины.

Такое мнение высказал в статье для "Апострофа" живущий на полуострове журналист Сергей Крымов.

"Крымнаш" дал старт серии персональных поражений Путина. К осени 2015 года стало очевидно, что США не пойдут ни на какие "мюнхенские сговоры" с Россией по Украине. "Подлые" американцы весь прошлый год сопротивлялись, игнорируя потуги российских дипломатов, которые чуть ли не открыто предлагали Вашингтону вернуться в ялтинско-потсдамский мир с фиксированными сферами влияния. Контакты Белого дома с Кремлем стали формальностью, они не привели к снятию санкций. Напротив, Вашингтон ввел в действие первый пакет ограничительных мер против Москвы уже за сирийскую кампанию", — заметил он.

По мнению журналиста, "Крым оказался не ценным приобретением, а ядовитым плодом, который россияне поспешили проглотить".

"Исходя из логики текущего процесса, Кремль в 2016 году будет все дальше дистанцироваться от украденного полуострова, игнорировать его социальные проблемы, перекладывая ответственность на местных "начальников". В Москве всерьез задумываются над переводом Крыма на "хозрасчет". Дела в российской экономике настолько плохи, что денег не хватает даже на "сакральный" полуостров. В глазах Москвы (незаконный "глава" Крыма Сергей, — ред.) Аксенов и действующий с ним в одной упряжке "спикер" Владимир Константинов перешли из категории "героев" в разряд мальчиков для битья. Пока их лупили дозировано, ограничивая в административном влиянии и заводя уголовные дела на подчиненных. В новом году удары будут жестче", — также спрогнозировал он.

"Москва не признает своих ошибок, а финансирование существенно сократит. Пресловутую "федеральную целевую программу" так и не запустили. В новом году Кремль, скорее всего, пойдет на ее фактическую ликвидацию. Никаких "больших российских денег" полуострову не видать. Большая часть средств уйдет на "мосты" в Крым (как бы транспортный и "энергетический") и обеспечение военного контингента. По сути, эти прожекты — продолжение "олимпийского пиршества" московских клептократов. Они не нацелены на решение логистических и прочих проблем оккупированной территории", — резюмировал Крымов и дал прогноз о скором увольнении "руководителей" полуострова, назначенных после его захвата Россией.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling