Новини

У волонтеров Запорожья украли четверть миллиона гривен

12 Січня 2016 20:21

Житель Запорожья украл с банковского счета волонтеров больше 250 тысяч гривен, которые граждане собрали для реабилитации раненых бойцов АТО. Об этом сообщает отдел коммуникаций Национальной полиции в Запорожской области.

Отмечается, что обвинительный акт в отношении вора, который похитил деньги, собранные на лечение бойцов, раненных в ходе проведения АТО, направлен в суд. Согласно действующему законодательству, вора может ждать до восьми лет лишения свободы.

Несколько месяцев назад с волонтерского счета, предназначенного для сбора средств на реабилитацию раненных в АТО, исчезло более четверти миллиона гривен.

Правоохранители установили личность и задержали злоумышленника.

Им оказался 30-летний ранее судимый за совершение корыстных преступлений житель Запорожья.

Заранее получив в пользование несколько банковских карточек, приобретенных у представителей социально незащищенных слоев населения, злоумышленник мошенническим путем получил реквизиты счета, куда неравнодушные граждане перечисляли средства для реабилитации раненных воинов, и оттуда перевел на собственные карточки более чем 250 тысяч собранных общественностью гривен.

"В ходе проведения обысков изъяты вещественные доказательства причастности данного гражданина к похищению средств", - сообщили в полиции.

Обвинительный акт направлен в Орджоникидзевский районный суд города Запорожья.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling