Новини

Восемь граждан Германии погибли в теракте в Стамбуле

12 Січня 2016 20:00

Восемь граждан Германии по предварительным данным, предоставленным турецкими властями, погибло в теракте в Стамбуле, сообщил во вторник глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

"По данным, до сих пор имеющимся в распоряжении турецких ведомств, восемь человек находятся среди жертв разрушительного теракта, еще девять немцев ранены, в том числе тяжело", — заявил министр журналистам во вторник. По его словам, немецкие дипломаты в настоящее время на месте событий выясняют детали и подробности произошедшего, а также уточняют полученные данные.

Министр выразил соболезнования семьям погибших и их друзьям, пожелав им силы и мужества.

"В течение многих лет террор не приближался к нам так близко, как сегодня в Стамбуле, но нам было понятно, что раковая опухоль терроризма угрожает нам всем одинаково — в Турции, в Европе, в других регионах", — заявил Штайнмайер. По его словам, Германия не позволит себя запугать, но будет напротив, еще с большей силой бороться против терроризма вместе с зарубежными партнерами ФРГ.

Как сообщалось,мощный взрыв прогремел во вторник утром в районе площади Султанахмет рядом с трамвайной остановкой в момент, когда там находилась группа туристов. По данным властей, по меньшей мере, десять человек погибли, 15 ранены, большинство жертв — иностранцы.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что взрыв совершил террорист-смертник из Сирии.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling