Новини

Директор "7 километра": рейдеры планируют захват рынка

12 Січня 2016 20:05

В ближайшие дни запланирована рейдерская атака на крупнейший в Европе рынок, уверен директор рынка "7 километр" Василий Мозгальский.

По словам руководителя предприятия, сразу после новогодних праздников запланирована очередная атака на рынок с целью установить контроль над компанией и незаконно сместить менеджмент.

"О готовящейся атаке нам стало известно от лиц, которым небезразлична судьба предприятия, которое является крупнейшим в Европе рынком и одним из крупнейших налогоплательщиков в Одесской области. Рейдерский захват планирует Виктор Чернат (Добрянский), который в своё время обманным путём завладел акциями, принадлежащими вдове основателя рынка Виктора Добрянского-старшего (бабушке Виктора Черната/Добрянского). К слову, именно с этой целью он в своё время сменил родную фамилию Чернат на Добрянский. Помогает ему Денис Волошин, также известный своим рейдерским опытом", - заявил он.

Директор добавил, что "активное участие в атаке на предприятие принимает так называемая "Одесская самооборона".

"Правда, эта самооборона больше известна своими захватами чужой собственности и другими противозаконными действиями. По нашей информации, для захвата предприятия сформирован вооруженный отряд Самообороны численностью 30 человек, и до 500 "титушек", собранных по всему югу Украины - в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Возглавляют "боевой отряд" лично руководители Самообороны - Виталий Кожухарь и Дмитрий Гуменюк. По нашей информации, Чернат и Волошин пообещал долю в компании руководителям Самообороны за успешный захват рынка", - прокомментировал ситуацию Василий Мозгальский.

В этой ситуации руководство предприятия призывает власти и силовые органы не оставаться в стороне и продемонстрировать защиту легальных собственников.

"Мы обращаемся к властям Одесской области, а также к центральной власти с требованием защитить не только права владельцев предприятия, но и право на работу многотысячного коллектива, прекратив беззаконие в отношении нашего предприятия" - заявил Василий Мозгальский.

Источник


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling