Політика

СМИ заявляют, что Порошенко таки встречался с Грызловым

12 Січня 2016 22:46

Украинский президент встретился с представителем Путина в Трехсторонний контактной группе, чтобы проговорить широкий круг вопросов в дальнейших отношениях между Киевом и Москвой.

Как сообщил источник ZN.UA представитель России Борис Грызлов прибыл в украинскую столицу по личному приглашению президента Петра Порошенко. Именно поэтому для его самолета был оперативно обеспечен воздушный коридор и разрешение на посадку. Целью этой встречи было обсуждение главных пунктов в отношениях Москвы с Киевом. По данным источника, Грызлов получил санкцию Владимира Путина на этот разговор.

Встреча Порошенко с Грызловым началась после возвращения президента из Тернополя, которое произошло примерно в 22:00. Закончилась встреча, по данным источника, в час ночи, после чего Грызлов отбыл в аэропорт и в два часа ночи вылетел из "Борисполя".

Источник также известил, что одной из тем переговоров были конституционные изменения, которые должны быть внесены на голосование украинского парламента до конца текущей сессии.

Недавно президент России Владимир Путин в интервью изданию Bild обвинял украинские власти в невыполнении пункта Минских соглашений о внесении изменений в Конституцию Украины.

Ранее в МИД уверяли, что российский представитель прибыл для переговоров с украинским представителем в Трехсторонней группе по разрешению конфликта в Донбассе Леонидом Кучмой. Однако с ним Грызлов встретится завтра в Минске в рамках работы Трехсторонней группы. Поэтому не понятно, зачем нужна дополнительная встреча представителя Москвы с Кучмой.

Напомним, что 11 января в Киев прибыл Борис Грызлов. Он был назначен полномочным представителем РФ в Контактной группе указом президента РФ Владимира Путина 26 декабря 2015 года. Последнее заседание Контактной группы было проведено 22 декабря 2015 года. Несмотря на достигнутые участниками Контактной группы в Минске условия объявления с 00:00 23 декабря в Донбассе режима "полной и безоговорочной тишины", провокационные обстрелы со стороны пророссийских боевиков в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе продолжаются.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling