Новини

СБУ задержали виновника терактов на Донбассе

12 Січня 2016 23:19

Сотрудники Службы безопасности в декабре прошлого года задержали в Доброполье Донецкой области диверсанта, который признался в совершении ряда терактов в зоне проведения антитеррористической операции.

Как сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр СБУ, в рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины следователи службы безопасности задокументировали показания боевика, который признал свое участие в проведении диверсий на территории Доброполья. По заданию российских кураторов он прибыл на подконтрольную украинской властью территорию.

С территории контролируемой т.н. "ДНР" от них по телефону получал "инструкции". Большинство террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств, были направлены на запугивание и убийство местных проукраинских общественно-политических деятелей и активистов.

Напомним, что диверсант в мае-июле прошлого прошел специальную подготовку на базе т.н. батальона "Восток" террористической организации "ДНР". При задержании сотрудники спецслужбы изъяли у него девять килограммов пластида, детонаторы, гранатомет РПГ-26, гранаты Ф-1, автомат Калашникова, пистолет Макарова и патроны различного калибра.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех участников террористически диверсионной группы.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling