Новини

В Беларуси арестован мужчина, воевавший в Украине на стороне сепаратистов

12 Січня 2016 23:42

В Беларуси задержали жителя Пружанского района Брестской области по подозрению в участии в боевых действиях в Украине. Об этом 12 января сообщил начальник Управления внутренних дел Брестского облисполкома Федор Балейко, - передает «Радио Свобода».

Силовики задержали 35-летнего мужчину 11 декабря в Минске. Он нигде не работал и находился в розыске за неуплату алиментов.

«Когда его привезли в Пружаны, начали работать, выяснилось, что он принимал участие в боевых действиях на территории Донецкой и Луганской областей в составе боевых отрядов. Имеет награды, подтвердил это в ходе опросов. Действия его будут квалифицироваться в соответствии с Уголовным кодексом», - заявил Федор Балейко, которого цитирует беларуское государственное агентство БелТА.

По его словам, это не единичный случай участия жителей Брестской области в боевых действиях на территории Украины. Некоторые и ныне там. Среди них есть и погибшие.

В декабре 2015 года министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич сообщил, что беларуское МВД направило в Следственный комитет материалы о возбуждении уголовных дел против 12 участников боевых действий на Донбассе. Речь идет о людях, которые принимали участие в боевых действиях с обеих сторон конфликта.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling