Политика

Порошенко рассказал Меркель и Олланду о переговорах с Грызловым?

13 января 2016 19:12

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом сообщает пресс-служба Администрации главы Украинского государства, информирует "Главное".

Как говорится в сообщении, Глава Украинского государства подчеркнул недопустимость нарушения режима прекращения огня российскими боевиками и недопуска наблюдателей ОБСЕ на объекты на оккупированной территории и неконтролируемом участке российско-украинской границы.

"Собеседники обсудили дальнейшие шаги для выполнения Минских договоренностей, в частности - согласование модальностей проведения местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей в соответствии с украинским законодательством и подготовку к возобновлению Украиной полного контроля над границей", отметили на Банковой.

В этом контексте Президент Украины подчеркнул важность привязанности всех шагов, предусмотренных Минскими соглашениями, к конкретным датам в 2016 году в связи со срывом РФ выполнения своей части обязательств.

"Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд договорились продолжить контакты на следующей неделе", - подчеркивается в сообщении.

Ранее многочисленные СМИ со ссылкой на "экспертов" и "источники" сообщали о переговорах Порошенко и представителя РФ по "Минску" Грызлова, которые прошли накануне.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling