Криминал

Силовики провели масштабную спецоперацию в Попасной

14 января 2016 12:33

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно Нацгвардией, полицией, пограничниками и военными провели масштабную спецоперацию в Попасной Луганской области для предупреждения диверсионных актов в городе и выявления боевиков незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает "Главное".

По имеющейся в СБ Украины информации, диверсионные группы "ДНР / ЛНР" планировали накануне празднования Нового года по старому стилю осуществить ряд террористических актов против подразделений сил антитеррористической операции, дислоцированных в Попасной. 

Участники спецоперации провели собеседования почти с пятьюстами жителями города, шестьдесят из которых прошли углубленную проверку. По ее  результатам правоохранители задержали пять человек причастных к незаконным вооруженным формированиям боевиков. В отношении них проводятся соответствующие следственные действия. 

Во время проверки заброшенных промышленных объектов кинологическим подразделением был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Сотрудники спецслужбы изъяли из хранилища одиннадцать тротиловых шашек, два противотанковых гранатомета, три ручные гранаты и запалы к ним, две противопехотные мины и тому подобное.

Проверяется оперативная информация об использовании тайника диверсионной группой, которая должна была осуществить теракты в Попасной.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling