Харьков

Ющенко просит Тимошенко выделить Харькову средства на подготовку к Евро-2012

28 мая 2009 18:52

Результаты встречи Президента Виктора Ющенко с председателем Харьковской областной государственной администрации Арсеном Аваковым и Харьковским городским головой Михаилом Добкиным подтвердили наличие ряда существенных проблем в подготовке региона к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом говорится в письме Президента Премьер-министру Юлии Тимошенко, информирует пресс-служба главы государства.
 
С целью надлежащей подготовки инфраструктуры Харьковской области и г.Харькова Виктор Ющенко просит проработать вопрос финансирования в текущем году строительства стадиона коммунального предприятия «Областной спортивный комплекс «Металлист», реконструкции взлетно-посадочной полосы «Международного аэропорта «Харьков», капитального ремонта и реконструкции коммунальных дорог города.
 
Глава государства просит принять действенные меры по урегулированию затронутых вопросов и проинформировать его о результатах проведенной работы.

О состоянии подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу Президент также будут говорить завтра, 29 мая, на совещании с участием Премьера, спикера парламента, секретаря СНБО, главы Нацбанка, президента ФФУ и проч.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling