Криминал

В Николаеве военная прокуратура взялась за преступления депутата от Блока Порошенко

15 января 2016 16:36

Военная прокуратура Николаевской области проверит достоверность публикаций по поводу сбора взяток с рыбаков депутата от партии «Блок Петра Порошенко», начальника «Николаеврыбоохраны» Александра Каражея.

Об этом сообщил прокурор в ходе судебного заседания по избранию меры пресечения Александру Каражею, пишет Главное со ссылкой на novosti-n. Будет проверена правдивость публикаций в средствах массовой информации, которые писали, что начальник «Николаеврыбоохраны» в месяц собирал с рыбаков крупные суммы, вплоть до 100 тысяч гривен.

Сторона обвинения не исключает возможности, что жертвами «вымогательств» стали не только те рыбаки, которые проходят по делу как потерпевшие, но и те, кто еще не обращался в правоохранительные органы. Материалы из николаевских сайтов уже приобщены к делу.

Напомним, в Центральном районном суде города Николаева избирали меру пресечения для начальника рыбоохраны. Выслушав мнения всех сторон процесса, судья Екатерина Лагода вынесла решение о применении меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с возможностью внесения залога в сумме 300 минимальных заработных плат (более 413 тысяч гривен).

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling