Общество

Добровольцы уже готовятся зачищать Крым

17 января 2016 16:41

Формирование добровольческого батальона "Крым" продолжается, уже набрали около 250 человек. Всего планируется набрать 560-580 человек. Как передает "Главное", об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил координатор общественной блокады Крыма Ленур Ислямов.

"Формат батальона существует. Мы его формируем. Списки готовятся. Люди выходят с любой части Украины, записываются. Стоят с нами. Это новый формат нашего крымскотатарского движения. Это собственный батальон. Будет ли он в Нацгвардии или Вооруженных сил Украины, скорее всего, будет в Нацгвардии, потому что функции ВСУ более войсковые, а у НГУ – более общественные… Я думаю, что такой формат будет принят в ближайшей перспективе", - сказал он.

На уточняющий вопрос, есть ли официальное решение, Ислямов ответил: "Я думаю, что это будет уже озвучиваться гарантом Конституции или как минимум Мустафой Джемилевым в ближайшей перспективе".

"Мы собираем НАТОвский формат батальона - это 560-580 человек. Дальше, как будет решать руководство Нацгвардии. Я думаю, что будут корректировки. Но пока мы такой формат взяли, и у нас уже более половины людей есть – около 250", - отметил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling