Политика

Кремль получил тревожную весть о настроениях россиян на родине Ильича

21 января 2016 15:46

Половина населения Ульяновской области из-за ухудшения экономической ситуации готова защищать свои права на массовых протестах, заявил на коллегии регионального МВД губернатор Сергей Морозов, сославшись на социологические исследования. Об этом сообщает Главное со ссылкой на Росбалт.

Как передает "Коммерсант", Морозов указал, что в стране «развиваются инфляционные процессы, которые съедают прибавления к пенсиям и зарплатам», а в области идут сокращения рабочих мест. По словам главы региона, некоторые предприятия находятся в предбанкротном состоянии».

«Как детей содержать, как ходить в магазины? Мы провели социологические исследования: до половины населения, которое было опрошено, предполагают для себя, хотя, слава богу, еще не приняли решение, что могут бурно выступать в защиту своих прав. Переводя по-другому — выходить на улицы и площади. Это очень тревожные данные для всех органов власти»,— подчеркнул Сергей Морозов.

Он пообещал уделять внимание стабилизации экономической и социальной ситуации и обсудить оказание жителям региона мер социальной поддержки.

При этом губернатор попросил полицию противодействовать «горячим головам» в области, чтобы избежать украинского сценария.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling