Политика

РФ не пускает миссию ОБСЕ к границе с Украиной

21 января 2016 20:30

Российская Федерация в очередной раз заблокировала расширение мандата наблюдательной миссии ОБСЕ на все участки границы рядом с оккупированной боевиками территорией Донбасса. Об этом говорится в сообщении миссии Украины при ОБСЕ в Twitter.

"Россия заблокировала расширение мандата на все участки границы рядом с подконтрольной боевикам территорией Донбасса, другие поддержали эту украинскую инициативу", - сказано в сообщении.

При этом в другом сообщении говорится, что "постоянный совет ОБСЕ продлил мандат наблюдательной миссии на российских пограничных пунктах Гуково и Донецк на 3 месяца в существующем виде".

Представитель США в ОБСЕ посол Даниэль Байер назвал ограничение расширения диапазона работы миссии "неадекватным", сообщает пресс-служба организации.

По его словам, миссия ОБСЕ по-прежнему будет не в состоянии в полной мере определить участие РФ в содействии боевикам и поставках оружия, а также их финансовой поддержке.

Напомним, замглавы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, сегодня, что если боевики продолжат открывать огонь по патрулям специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, минский процесс будет прекращен. 

ЛІГА.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling