Политика

В Кремле на редкость странное чувство юмора

21 января 2016 22:06

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что расследование убийства Александра Литвиненко в Великобритании "еще больше ухудшит двусторонние отношения между странами" и назвал представленный доклад "образцом тонкого британского юмора».

Об этом сообщает «Левый берег» со ссылкой на российское информагентство ТАСС.

"Подобные квазирасследования, о которых идет сегодня речь безусловно, способны лишь еще больше отравить атмосферу наших двусторонних отношений", - заявил Песков.

Он также отметил, что Кремль сожалеет о заморозке отношений Москвы и Лондона, поскольку, по его словам, Россия рассчитывала на "тесное взаимодействие, сотрудничество" с британцами в расследовании этого дела.

Напомним, Лондонский суд пришел к выводу, что Литвиненко мог быть убит по личному приказу Путина и тогдашнего главы ФСБ Николая Патрушева.

Литвиненко скончался 23 ноября 2006 года. Сперва медики предполагали, что он был отравлен высокотоксичным ядом таллием, однако позже выяснилось, что смерть наступила в связи с отправлением радиоактивным полонием-210. По версии Скотланд-Ярда, его Литвиненко подмешал в чай депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой (бывший коллега Литвиненко по ФСБ) и бизнесмен Дмитрий Ковтун, который в прошлом был сотрудником ГРУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling