Общество

В Испании пенсионерку оштрафовали на 23 тысячи евро за «незаконные» уроки рукоделия

22 января 2016 19:35

Испанские налоговики оштрафовали на 23 000 евро пенсионерку, дававшую уроки рукоделия в Народном университете города Осса-де-Монтьель в провинции Альбасете, за которые она получала символическую зарплату в размере максимум 91 евро в месяц. Об этом сообщает Главное со ссылкой на Испанию по-русски.

Бывшая преподавательница пошла навстречу руководству университета, которое на тот момент не могло никого найти на эту вакансию. По версии директора учебного заведения, Франсиско Альфаро, налоговая служба была предварительно поставлена в известность, и ее представители не нашли в этом ничего противозаконного.

На протяжении двух лет пенсионерка проводила эти уроки два часа в неделю, и оплата ее труда составляла от 50 до 91 евро в месяц. Каково же было всеобщее удивление, когда четыре года спустя ей поступило уведомление о штрафе в размере 23 тысячи евро за якобы «нелегальную» трудовую деятельность. Поначалу женщина, заработавшая за два учебных цикла не более 1 100 евро и, по ее словам, декларировавшая данный доход, посчитала это нелепой ошибкой, однако наказание действительно имело место. Теперь, чтобы погасить штраф, она будет вынуждена выплачивать ежемесячно 636 евро, что фактически лишит ее всех сбережений и средств к существованию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling