Харьков

Из Харькова отправят первый отряд контрактников

22 января 2016 20:47

Первая партия из 40 контрактников, призванных в этом году, отправится из Харькова в понедельник, 25 января, из Харьковского областного военкомата (ул. Коцарская, 56). Об этом сообщили в региональном медиа-центре Минобороны (Харьков).  Новобранцев отправят в учебные центры Вооруженных сил Украины.

"Среди приоритетных задач военкоматов области - отбор кандидатов для прохождения срочной военной службы. В первом квартале 2016 г. предстоит отправить в войска более 900 контрактников", - отметили в медиа-центре.

По словам и.о военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Юрия Калгушкина, после  увеличения денежного обеспечения военных в 2,5 раза немало мужчин стали задумываться над службой в армии.

Напомним, Генштаб стал обращать внимание на создание контрактной армии в связи с полным провалом всех последних волн принудительной мобилизации, когда даже путем уличных облав военкоматам не удавалось заставить мужчин отправляться на службу, которая не учитывала желане, стремления, гражданскую профессию и реальное состояние здоровья мужчин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling