Техно

Кувейт отказался отправлять студентов на обучение в харьковские вузы

29 мая 2009 17:48

Кувейт не будет направлять специалистов для учебы в аспирантуре в украинских вузах и отказывается от учебы студентов в пяти украинских высших учебных заведениях.

Соответствующую рекомендацию министерства высшего образования страны уже одобрило правительство Кувейта, сообщает Украинская правда. Жизнь со ссылкой на "Аль-Кабас". Издание публикует список вузов, которые попали под запрет.

Среди них: Сумской государственный университет, Украинская медицинская стоматологическая академия Полтавы, Харьковский национальный медицинский университет, Украинская государственная академия железнодорожного транспорта Харькова и Харьковский национальный университет радиоэлектроники.

Как сообщает "Аль-Кабас", решение минобразования Кувейта базируется на отчете делегации страны, которая посетила Украину для ознакомления на месте с состоянием высшего образования в университетах и институтах страны.

Из-за "низкого уровня образования" в Украине делегация рекомендовала отказаться Кувейту отправлять граждан страны на учебу в наши вузы.

Кувейт также отказался признавать дипломы о получении высшего образования в Малайзии, Болгарии, Словакии, ряде высших учебных заведений Египта, Бахрейна и Иордании.

Ничего не можем сказать об уровне образования в трех указанных харьковских вузах, но точно известно - и это подтвердили в облгосадминистрации - начиная с 2005 года, ни одна официальная делегация из Кувейта Харьков не посещала. Поэтому, в каких местах арабы знакомились с «состоянием высшего образования в университетах и институтах» Харькова - большая загадка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling