Общество

Около 8 тыс. шестнадцатилетних украинцев уже оформили ID-карты

26 января 2016 11:53

Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

Вот и стартовала реализация еще одной реформы. Это был тяжелый путь почти в год, но получилось!
25 января первые двадцать 16-летних ребят получили свой первый паспорт - карточку с чипом. В течении 4х лет у каждого Украинца будет такой паспорт. Ток не такой здоровый как я держу Смайлик «smile» Как кредитка будет.. но - очень smart!
По состоянию на 25 января около 8000 шестнадцатилетних украинцев оформили и готовы получить новые паспорта. Рассчитываю, что в ближайшие дни парламент поддержит наш законопроект и по всей стране стартует обмен старых паспортов книжечек на новую современную карточку-паспорт с чипом.
Такой новый паспорт, включающий полную идентификацию человека и цифровую подпись открывает возможности для взрывного развития сервисов онлайн, создания электронных сервисов в банковских, страховых и иных сферах..
В близкой перспективе – такой умный паспорт, может быть и правами на вождение и медстраховкой и кодом бухгалтерским для операций.. всем, что предусмотрим. И не надо носить с собой кучу бумажек и удостоверений. Мы заложили возможности к развитию за счет наполнения чипа!
Никакой принудиловки, после Закона расскажем о деталях для всех граждан, но уже сейчас такой паспорт готовы оформлять 330 из 600 отделений Государственной миграционной службы по всей Украине. К концу года – дооснастим и будет готовность во ВСЕХ отделениях.
Мы только начали процесс и как во всяком новом деле будет короткий переходный период, где мы скорее всего будем оттачивать механизмы и устранять недостатки – но это реальный процесс, который приведет украинцев к обладанию СОВРЕМЕННЕЙШИМ и удобным инструментом в нашей повседневной жизни! Мы крепко отставали, зато сейчас смогли реализовать одну из самых современных технологий для наших граждан!

 

Вот и стартовала реализация еще одной реформы. Это был тяжелый путь почти в год, но получилось!25 января первые двадца...

Опубликовано Арсеном Аваковым 26 января 2016 г.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling