Политика

Информация о позициях сил АТО передается в "ДНР" с камеры ОБСЕ

1 февраля 2016 19:56

Видеокамера ОБСЕ, которая была установлена в Широкино, ориентирована на позиции сил АТО, но когда их обстреливают, выключается. Об этом в своем Facebook пишет журналист Андрей Цаплиенко.

"Это уже не просто унижение, а реальнная угроза безопасности.
Белоснежная вышка с камерой ОБСЕ, установленная в Широкино для фиксации нарушения Минских соглашений, находится в тылу у морпехов. Ее ТТХ позволяют и днем, и ночью видеть перемещения украинских солдат. Наши – как на ладони. Она может даже рассмотреть их лица. Но увидеть сепарские танчики и «минометки» электронный глаз не может. Не достает - до них три с половиной тысячи метров. Ничего секретного для «сепаров», поверьте, в этих сведениях нет: ведь видеосигнал поступает в Киев, в Мариуполь…и в Донецк. Именно там находится непосредственный «супервайзер» этого реалити-шоу. Когда главу миссии Александра Хуга в день торжественной установки белой вышки спросили, может ли он гарантировать, что видео с камеры наблюдения не попадет к боевикам, ответ был отрицательный. И в первый же обстрел наших позиций со стороны путинистов, - который длился два часа, - камера чудесным образом выключилась. (Потом, правда, были объяснения, что видео все-таки есть и что "вскоре мы его покажем". До сих пор ждем!) «А почему с той стороны нет такой камеры?» - спрашивают ОБСЕ военные. Ответ следующий: «ДНР не разрешает ставить». Наблюдение продолжается", - сообщил журналист.

Это уже не просто унижение, а реальнная угроза безопасности. Белоснежная вышка с камерой ОБСЕ, установленная в Широкин...

Опубликовано Andriy Tsaplienko 1 февраля 2016 г.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling