Общество

В Секретариате Президента рассказали, за что Ющенко надо в ноги кланяться

1 июня 2009 16:32

На должности Президента Украины Виктор Ющенко сделал ряд важных шагов в направлении поддержки семьи и детей, которые практически не осуществлялись при предыдущем руководстве страны. Об этом во время брифинга по случаю Дня защиты детей заявил руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский, сообщает пресс-служба главы государства.

«Впервые за всю историю Украины такое государственное значение приобрела забота о детях, семье, о материнстве и детях-сиротах», - подчеркнул Р.Жуковский.

В частности, по его словам, именно по инициативе Президента с 2005 года была существенно увеличена помощь матерям при рождении ребенка, именно В.Ющенко своим указом учредил единоразовое вознаграждение в десятикратном размере прожиточного минимума женщинам, которым присвоено почетное звание Украины «Мать-героиня», благодаря Президенту внедрена государственная поддержка национального усыновления, впервые с 2006 года введена выплата социального пособия на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и т.д.

Ключевой же проект В.Ющенко в сфере защиты материнства и детства, по словам Р.Жуковского, - «Согрей любовью ребенка».

Результатом этих и других мер, по мнению руководителя Главной службы социально-экономического развития, является ежегодный рост уровня рождаемости с 2005 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling