Новости

В отношении мэра Запорожья возбуждено еще одно дело

1 февраля 2016 23:26

В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) заявили о возбуждении еще одного уголовного производства в отношении мэра Запорожья Владимира Буряка. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко.

"Сегодня действительно начато уголовное производство относительно незаконного освобождения Безлеткина с должности директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Запорожского городского совета и по распоряжению запорожского городского головы, что является грубым нарушением законодательства о труде и предварительно квалифицируется по статье 172 УК Украины. Запорожским городским головой сейчас является именно господин Буряк", - заявил он.

По его словам, вероятность того, что дело дойдет до суда, достаточно высока.

"Вероятность того, что дело дойдет до суда, достаточно высока, поскольку за аналогичное правонарушение мы проводили расследование в отношении бывшего запорожского головы и соответствующее дело уже с обвинительным актом дошло до суда. Ситуация по Буряку аналогичная. Сложностей у прокуроров по выдвижению Буряку подозрения не должно возникнуть", - уточнил он.

Ранее в ГПУ заявили, что запорожская прокуратура открыла уголовное производство против должностных лиц ПАО "Запорожсталь" из-за служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия. В свою очередь "Запорожсталь" опровергает информацию ГПУ о невыплате в местный бюджет 150 млн грн. Отметим, что Запорожский городской совет также называет беспочвенной информацию о фигурировании в деле ПАО "Запорожсталь" запорожского городского головы Владимира Буряка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling