Криминал

Полиция назвала виновного в гибели Кузьмы Скрябина (фото)

2 февраля 2016 14:05

Авария, в которой погиб Кузьма Скрябин, произошла из-за превышения скорости на скользкой дороге по вине самого музыканта.

Об этом сообщила представитель пресс-службы главного управления Национальной полиции Днепропетровской области Анна Сторчевская, передает Главное со ссылкой на 056.

"Следствие установило официальную причину смерти Андрея Кузьменко: водитель внедорожника, входя в поворот, превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение автомобиля певца с грузовым авто", - сказала полицейская.

 

По словам Сторчевской, уголовное производство по факту гибели Кузьмы было закрыто еще летом. Она также рассказала, что накануне годовщины гибели музыканта его родные попросили правоохраниетелей не выступать с заявлениями по этому поводу, чтобы не провоцировать общественный резонанс.

Руководитель департамента коммуникации МВД Артем Шевченко также озвучил версию о превышении скорости на скользкой дороге, сославшись на данные экспертиз.

"К ДТП привело превышение скорости Андреем Кузьменко, который не справился с управлением "Тойотой" на скользкой дороге с затяжным поворотом. В результате и произошло столкновение с молоковозом, а сам Кузьма получил травмы, не совместимые с жизнью. Это подтверждено различными экспертизами", - сообщил Шевченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling