Общество

Украинская разведка сообщила об угрозе бунта на подконтрольной "ДНР" территории

3 февраля 2016 13:19

Тот факт, что главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко назначил бывшего "народного губернатора Донбасса" Павла Губарева так называемым "мэром" оккупированного города Ясиноватая, вызвал недовольство и возмущение среди местных жителей.

Об этом информирует Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины.

"Лидер так называемой "ДНР" Захарченко продолжает осуществлять политические зачистки и приводить к власти своих соратников. Согласно указу Захарченко от 27 января 2016 года, от обязанностей отстранены "мэры" городов Ясиноватая Яненко и Горловка Храменкова, а на их место назначены Губарев и Ким соответственно", — пишет ГУР.

При этом ведомство подчеркнуло: "С целью подтверждения "легитимности" назначения новых "мэров" в Ясиноватую на митинг прибыл Захарченко, который во время выступления подтвердил свое решение и отметил, что несогласных с его выбором граждан будут жестко наказывать".

"Такие действия оккупантов все чаще вызывают недовольство местного населения. Назначение новых "городских глав" вызвало волну возмущения и имеет тенденцию к перерастанию в акции массового неповиновения", — подытожили в ГУР.

Источник: Апостроф


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling