Политика

Эксперт: В Украине началась игра Саакашвили против Кононенко

3 февраля 2016 14:22

В Украине началась интересная игра, когда глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили противостоит замглавы фракции БПП Игорю Кононенко. Об этом, как сообщает Главное, сообщил на своей странице в Facebook политолог Тарас Березовец.

«Вчера я встретил Айвараса Абромавичуса, мирно обедавшего в одном известном киевском ресторане с Михаилом Саакашвили. Там было сразу несколько очень любопытных людей. Теперь понятен предмет встречи. Любопытно другое, что министр проводит консультации накануне своей отставки с губернатором, занятым созданием новой политической силы в преддверии досрочных выборов Рады в сентябре. Кстати, я бы еще отдельно подумал над тем, как встреча связана с обвинениями в адрес Кононенко», — рассказал Березовец.

Он добавил, что на сентябрь всем штабам БПП уже дана команда готовиться к выборам.

Кроме того, Березовец напомнил, что посол США в Украине Джеффри Пайетт назвал Абромавичуса «одним из главных реформаторов в правительстве Украине и человеком, который верит в будущее, которого заслуживает народ Украины».

«Посольство США перешло в атаку. Интересная игра началась. Саакашвили против Кононенко. И американцы тоже в стороне не остались», — добавил политолог.

Напомним, сегодня министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус со скандалом подал в отставку. Абромавичус обвинил власти в попытке установить контроль за денежными потоками на госпредприятиях, особенно в НАК «Нафтогаз» и оборонной промышленности.

Кроме того, Абромавичус обвинил Кононенко в попытке подмять министерство под себя.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling