Политика

СБУ задержала Корсунского

3 февраля 2016 21:46

Служба безопасности Украины задержала одного из сподвижников террористической организации "ЛНР" Сергея Корсунского.

Об этом сообщает в Twitter СБУ.

Спикер СБУ Елена Гитлянская добавила, что Корсунский задержан в Полтавской области.

"Служба безопасности Украины только задержала Сергея Корсунского, который обоснованно подозревается в причастности к террористической организации «ЛНР» (ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины).

Сотрудники СБУ задержали его на Полтавщине и в эти минуты напраляют в органы судопроизводства для проведения следственных действий", - сообщили Гитлянская в Facebook.

Служба безпеки України щойно затримала Сергія Корсунського, який обґрунтовано підозрюється у причетності до терористично...

Опубликовано Гітлянськой Оленой 3 февраля 2016 г.

Ранее сообщалось, что в одном из киевских кафе был замечен участник захвата здания СБУ в Луганске, один из главарей террористической организации ЛНР Сергей Корсунский. Об этом в Facebook сообщил украинский блогер Семен Кабакаев.

Кабакаев отметил, что Корсунский ездит по Киеву на машине марки Lexus и спокойно отдыхает в одном из столичных кафе со своей женой.

Ранее нардеп Антон Геращенко сообщил, что правоохранители проверяют факт выдачи справки об отсутствии подозрений боевику "ЛНР" Сергею Корсунскому за подписью бывшего начальника УМВД Луганской области Руслана Усманова. Геращенко обратился к Службе безопасности Украины и Национальной полиции Украины с требованием объявить в розыск и задержать Корсунского, который, по его словам, был причастен к захвату зданий Луганской ОГА и СБУ в апреле 2014 года, однако накануне появился в Киеве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling