Общество

Священники Винницкой области отвезли бойцам АТО 300 кг заменителя крови

4 февраля 2016 16:58

Из зоны АТО вернулись клирики Винницкой епархии УПЦ протоиереи Анатолий Кузнецов и Алексей Волков. Волонтеры отвезли бойцам на передовую 300 кг заменителя крови для раненых.

Об этом сообщает Главное со ссылкой на 0432.

В очередную поездку, которую организовали священники, с ними отправились волонтеры из тульчинской волонтерской сотни во главе с Олегом Новиковым, руководитель винницкого волонтерского объединения Елена Верлан и заместитель начальника Военно-медицинского клинического центра Центрального региона полковник медицинской службы Виталий Колесюк. Последний сопровождал особо ценный груз - 300 кг заменителя крови для раненых. Кровь предназначалась для нужд 59-го военного мобильного госпиталя.

Кроме этого волонтеры доставили на восток другие лекарства, предметы гигиены, теплую одежду, «буржуйки», домашний хлеб, испеченный жительницами винницких сел, вареники.

Всего волонтеры приготовили для бойцов 70 пятилитровых ведерок с варениками. Продукты питания приобрели на средства, которые жертвовали во время традиционного крещенской окропления домов в селах области. На эти же средства было приобретено теплое белье для бойцов АТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling