Политика

Белорусы и украинцы встречаются в Чернигове

2 июня 2009 09:59

Очередное, 16-е заседание межправительственной белорусско-украинской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества пройдет сегодня в Чернигове, сообщает БЕЛТА со ссылкой на посольство Беларуси в Украине.

Белорусскую делегацию на переговорах возглавит первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко, украинскую - первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Комиссия рассмотрит состояние двустороннего сотрудничества в различных отраслях экономики, а также основные мероприятия по наращиванию белорусско-украинского товарооборота в условиях мирового финансово-экономического кризиса. Кроме того, предметом обсуждения станут вопросы производственной кооперации и создания совместных производств, межрегиональное и приграничное сотрудничество.

По итогам заседания предполагается подписание протокола, а также плана мероприятий по реализации Меморандума между правительством Республики Беларусь, Национальным банком Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины, Национальным банком Украины о выработке системы мер по интенсификации двустороннего торгово-экономического сотрудничества в условиях мирового финансово-экономического кризиса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling