Политика

Медики Нацгвардии спасли бойцов Вооруженных сил Украины

4 февраля 2016 16:16

На днях военные медики Национальной гвардии Украины, оказали первую медицинскую помощь бойцам Вооруженных Сил Украины,  которые подорвались на взрывчатке в зоне АТО. Об этом сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу НГУ.

2 февраля 2016 бригада медиков медицинской роты Северного территориального управления НГУ в составе капитана медслужбы Василия Яковенко, солдата Оксаны Шахрай и солдата Антона Гатилова во время планового объезда взводных опорных пунктов в районе села Врубовка увидели скопление военных. К медикам Нацгвардии обратились представители ВСУ с просьбой оказать медицинскую помощь бойцам, которые получили минно-взрывные травмы во время несения службы. Капитан медслужбы Яковенко провел осмотр раненых и оказал  необходимую медицинскую помощь.

К сожалению, в результате ранений несовместимых с жизнью, один из бойцов скончался, двух других удалось спасти и эвакуировать с места ЧП вертолетом.

«Слава Богу, что мы оказались рядом, в таких случаях крайне необходима оперативность, ведь речь идет о минутах. Малейшая задержка может привести к трагическим последствиям. Очень хорошо, что быстро был предоставлен вертолет для эвакуации раненых в медицинское учреждение», - прокомментировал ситуацию старший ординатор капитан медицинской службы Василий Яковенко, он также отметил высокий профессионализм при оказании первой доврачебной помощи представителями Вооруженных сил Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling