Общество

Кузьму Скрябина увековечили в форме пограничника

6 февраля 2016 17:43

В Западном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины (г. Львов) сегодня открыли мемориальную доску в память о погибшем певце Андрее Кузьменко (Кузьма Скрябин). Как передает "Главное", об этом информирует пресс-служба погранведомства.

В мероприятии приняли участие родители артиста, его друзья, а также председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко.

"Вспомнить об Андрее Кузьменко пограничники решили не случайно, ведь он был их большим другом. В 2006 году певец принял участие в съемках программы "Західний кордон". Кузьма целый день провел в роли пограничника на Закарпатье в Чопском пограничном отряде. Тогда же певец написал одноименную песню, которая сейчас является своеобразной визитной карточкой регионального управления, и выпустил клип", отмечают в ведомстве.

"После агрессии России и событий на востоке Украины Кузьма не раз без огласки приезжал к военным в зону АТО. Он успел объехать пограничные подразделения практически по всей линии фронта, не жалея ни времени, ни денег, поддерживал воинов", подчеркнули в погранведомстве.

Участие в церемонии принял также известный украинский силач Василий Вирастюк, который уже несколько месяцев работает инспектором пограничной службы Львовского аэропорта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling