Общество

В Мариуполе «Лига будущих полицейских» начала сотрудничество с гвардейцами (фото)

8 февраля 2016 18:14

Полицейские совместно с бойцами НГУ организовали курс молодого бойца для 30 школьников, которые состоят в молодежной организации «Лига будущих полицейских».

Об этом сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу НГУ.

При поддержке руководства Национальной гвардии школьники посетили воинскую часть 3057 в Мариуполе. Ученики познакомились с бытом бойцов, которые вместе с полицейскими несут службу по обеспечению общественной безопасности в городе и защищают боевые рубежи в окрестностях Мариуполя

Как отметил начальник Мариупольского отдела полиции Николай Побойный: «Сегодня очень важно не упустить момент патриотического воспитания молодежи, сформировать в понимании детей правильное восприятие защитника Отечества и стремление быть максимально полезными для общества».

Он также подчеркнул, что это не разовая акция для учеников – сотрудниками полиции разработана специальная учебная программа с новаторскими методами для молодежи. При этом учтены все возрастные особенности и интересы ребят.

Бойцы Нацгвардии продемонстрировали школьникам образцы вооружения и боевой техники. Организаторы предоставили возможность покататься в салоне специального боевого автомобиля, который используется в военных операциях. Нацгвардейцы рассказали своим юным гостям, в каких боевых операциях они участвовали и какие задачи выполняют сегодня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling