Новости

Только Медведчук может наладить коммуникацию Москвы, Киева, ДНР и ЛНР, - эксперт

8 февраля 2016 12:32

 Об этом заявил политолог Антон Финько, эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии на пресс-конференции «Политические итоги недели», состоявшейся в «РИА-Новости Украина».

«Сегодня мы имеем на Донбассе достаточно сложную ситуацию: зафиксированы обстрелы в Марьинке, Авдеевке, Песках, Опытном, Бутово, Красногоровке, Горловке, Зайцево. Ситуация является очень шаткой и тревожной. В то же время большинство украинцев заинтересованы в достижении прочного мира», — сказал политолог.

По словам эксперта, результаты опросов общественного мнения, в частности опрос, проводившийся в прошлом году Киевским международным институтом социологии, свидетельствует, что 58,5% украинских респондентов выступают за мирное урегулирование  конфликта.

«В такой ситуации все зависит от эффективных коммуникаторов, тех политических деятелей, которые способны эффективно наладить коммуникацию с Москвой, Киевом и лидерами ДНР и ЛНР. На сегодняшний день политическими деятелями, имеющими отношение к переговорному процессу, озвучена фамилия только одного человека, способного справится с этой задачей. Это Виктор Медведчук».

Напомним, Виктор Медведчук является спецпредставителем по гуманитарным вопросам в Трехсторонней Контактной группе, с декабря 2014 года он организовал освобождение 392 незаконно удерживаемых лиц.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling