Новости

Ученые нашли неожиданную связь между порядком в доме и лишним весом

9 февраля 2016 07:55

Как стало известно порталу Главное, в Корнельском университете (США) ученые выяснили новую возможную причину наличия у женщины лишнего веса. Они объясняют, что в захламленном пространстве женщина начинает испытывать стресс, что ведет к "заеданию" своего состояния. 

В ходе эксперимента психологи разделили их на 2 группы: одну пригласили в чисто убранную кухню, а другую - в кухню, где был небольшой беспорядок. В обоих помещениях были оставлены печенье, крекер и морковь, которыми женщинам разрешалось угоститься при желании.

Первую часть женщин у входа на кухню попросили вспомнить про период их жизни, когда все шло под контролем и согласно плану. После испытания, было установлено, что те женщины, которые сидели в чистой кухне, а перед этим вспоминали о хороших моментах своей жизни, употребляли в среднем на 100 калорий меньше чем те, кто вспоминал о плохих и неконтролируемых ситуациях.

Участниц второй группы поместили в грязное помещение и попросили вспомнить  о менее приятных событиях, когда они испытывали стресс, и не могли контролировать ситуацию. И результаты показали, что женщины едят в два раза больше, когда вспоминают о трудных периодах в их жизни.

По результатам этого исследования ученные рассказали о своем наблюдении, что беспорядок вокруг женщины негативно влияет на ее способность соблюдать диету и сбрасывать лишний вес. Еще они предположили, что мужчины ведут себя точно также в захламленной среде обитания.

По материалам: 4mama
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling