Экономика

В Николаеве рассказали, что мешает сотрудничеству с МО

9 февраля 2016 18:38

Многие украинские предприятия из-за бюрократических преград и не выполненных обещаний чиновников не хотят сотрудничать с Министерством обороны на оборонном рынке Украины.

Об этом заявил директор «Николаевского тепловозоремонтного завода» Вячеслав Симченко, передает Главное со ссылкой на Преступности.нет..

Накануне Вячеслав Симченко принял участие в заседании Экспертного совета по вопросам национальной безопасности. На данном собрании руководители украинских предприятий оборонного направления, при участии народных депутатов и представителей военного ведомства, обсудили ключевые проблемы взаимодействия.

«Что изменить? Не мешать!» - украинские предприятия не хотят сотрудничать с Минобороны - Copyright https://news.pnВячеслав Симченко- Мы говорили о повышении обороноспособности страны,  о возможности более активного участия наших предприятий в ОПК. В основном, участники сошлись в том, что сегодня существует высокая степень зарегулированности данного рынка. Повсюду выстроены бюрократические преграды, и далеко не все из них вообще имеют какое-то логическое обоснование. Попробовав работать на оборонном рынке нашей страны, у многих вообще исчезло желание продолжать сотрудничество с Министерством обороны. Те обещания, которые звучат из уст чиновников, на деле не имеют практической реализации. Мощная бюрократическая машина не дает воплотить те благие помыслы и идеи, которые у нас есть. На вопрос со стороны представителей военного ведомства «Что надо изменить?» практически все ответили «Не мешать!», - отметил Симченко.

Напомним, что «Николаевский тепловозоремонтный завод» занимается не только профильной деятельностью, но еще и восстанавливает и модернизирует различную военную технику – от БТР до кораблей. Более ста единиц техники было отремонтировано на волонтерских началах за период 2014-2015 г.г. Завод располагает необходимым оборудованием и специалистами для выполнения ряда заказов «оборонки». Однако, несмотря на активное всестороннее обсуждение и освещение в СМИ темы привлечения частных предприятий в выполнении заказов военного ведомства,  большинство проектов остаются пока на бумаге. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling