Криминал

"Русский мир" расхлебывает новогодний скандал с участием беременной Снегурочки

10 февраля 2016 13:06

Селивановский районный суд во Владимирской области оштрафовал директора районного дома культуры за новогоднее шоу, в котором фигурировала беременная Снегурочка.

Как сообщает РАПСИ, директора Селивановского районного центра культуры и досуга осудили по ч.1 ст. 6.17 КоАП РФ — нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию. Ее оштрафовали на 5 тыс. рублей.

«Сценарий развлекательной программы „Как-то раз под Новый Год!..“ содержал информацию, способную вызвать у детей желание употребить алкогольную и спиртосодержащую продукцию, содержащую бранные слова и выражения, не относящиеся к нецензурной брани, … а также противоправное поведение (эксплуатируется тема беременной Снегурочки, которая в сказках является внучкой Деда Мороза и может быть несовершеннолетней)», — говорится в сообщении суда, который отмечает, что новогодняя афиша клуба не содержала отметок о возрастном ограничении.

Директор ДК в суде вину признала, пояснив, что она присутствовала при репетиции мероприятия, утверждала план мероприятий, но ни на афише, ни перед постановкой объявлений о возрастном ограничении для зрителей сделано не было.

При назначении наказания мировой суд учел смягчающие обстоятельства — признание вины, раскаяние в содеянном и наличие малолетнего ребенка.

Источник: Росбалт

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling