Экономика

"Льготный газ" пересчитают летом

10 февраля 2016 19:20

Правительство Украины рассмотрит вопрос использования населением сэкономленных им в зимний период объемов "льготного" газа уже в летний период, заявил министр социальной политики Павел Розенко в ходе отчета в комитете Рады по экономической политике, пишет Главное со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Экономьте! Ведь в конце сезона у тех, кто экономит, на персональном счету останется некоторая сумма остатка от субсидий. И тогда правительство будет принимать решение – или разрешить людям дальше использовать эту субсидию и, таким образом, пройти спокойно и летний период. Возможно, есть варианты, вообще, монетизации этой суммы, – чтобы люди вложили средства в энергосбережение на следующий сезон", - сказал он.

П.Розенко назвал ложными слухи о том, что граждане, которые не в полной мере использовали "льготный" объем газа в зимний период, на следующий сезон уже его не получат.

"Газопоставляющие конторы целенаправленно распространяют информацию, чтобы люди как можно больше сжигали, потому что "субсидия и так за вас рассчитается". Еще раз говорю – наоборот, я призываю всех экономить", - сказал министр.

Как сообщалось со ссылкой на эксперта по вопросам энергетики и энергоэффективности Святослава Павлюка, получатели субсидий в 2015 году тратили вдвое больше энергоресурсов, чем остальные граждане.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling