Харьков

В Харькове онкобольных детей считают «статистической информацией» (документ)

11 февраля 2016 19:09

Ежегодно 15 февраля мировое сообщество отмечает Международный день детей,  больных раком. Таким образом, медики привлекают внимание общества к проблемам помощи онкобольным детям.

Сегодня соответствующий пресс-релиз от Харьковского областного центра здоровья получила и редакция Главного.

В нем идет речь о том, что на диспансерном учёте в Харьковской области на конец 2015 года состоит 327 онкобольных детей. Показатель составляет 77,3 на 100 тысяч детского населения. В Украине этот показатель составляет  66,9 на 100 тысяч детского населения. В Харьковском областном центре здоровья, говоря о детях, уверяют, что высокий показатель заболеваемости на Харьковщине «свидетельствует о качественном учете статистической информации». 

Среди состоящих на учёте: 179 детей с солидными злокачественными новообразованиями; 148 детей с гемобластозами – острыми лейкемиями и злокачественными лимфомами.

В течение 2015 года в Харьковском регионе заболело злокачественными онкологическими заболеваниями 43 ребенка.

Далее редакция Главного приводит исключительно цитаты из пресс-релиза чиновников, пишущих о детях:

«Живы более 5 лет с момента постановки диагноза 159 детей. 5-летняя бессобытийная выживаемость онкобольных детей в Харьковской области в 2015 году составила 48,8%
На Украине этот показатель составляет 45,3%.

В структуре злокачественных новообразование у детей (0-17 лет) первое место традиционно занимают лейкозы. Второе место поделили лимфомы и злокачественные новообразования головного мозга. На третьем месте: злокачественные новообразования мочевых органов».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling