Криминал

В Бразилии объявлен трехдневный траур

3 июня 2009 07:25

Бразильское правительство объявило трехдневный траур по погибшим в авиакатастрофе лайнера компании Air France. На борту самолета находились 228 человек из 32 стран. Большинство - французы и бразильцы. Обломки были найдены во вторник бразильскими военными самолетами, которые вели поиск пропавшего лайнера. Эксперты говорят, что без сомнения все пассажиры и члены экипажа погибли.

Самолет следовал из Рио-де-Жанейро в Париж. Причины катастрофы пока неизвестны, не исключено, что в авиалайнер ударила молния - он летел через зону шторма. В парижском кафедральном соборе Нотр-Дам сегодня пройдет богослужение, на котором будут присутствовать родные и близкие пассажиров и экипажа пропавшего самолета.

Между тем, сегодняшний день должен стать решающим в деле поиска самолета французской авиакомпании Air France, пропавшего над Атлантикой. Накануне пилоты ВВС Бразилии обнаружили примерно в тысяче километров от побережья, кресло самолета, барабан, следы керосина и оранжевый буй. Министр обороны Бразилии заявил, что не сомневается в том, что обломки принадлежат пропавшему аэробусу А-330. По его словам, сегодня в район обнаружения фрагментов лайнера прибудет первый спасательный корабль.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling