Экономика

Все сделки по продаже собственности Харькова оформляются на фирмы-однодневки – Александр Фельдман

5 марта 2008 13:57

В городе Харькове сложилась ужасающая ситуация, связанная с беспределом в вопросах отчуждения земли и коммунального имущества со стороны Михаила Добкина и Геннадия Кернеса. Об этом сегодня, 5 марта, в пресс-центре УНИАН на пресс-конференции «Недееспособность парламента, как фактор самоуправства и коррупции на местах. Примеры современного Харькова» заявили народные депутаты Украины (БЮТ) Александр Фельдман и Валерий Камчатный, сообщает Вовремя.info.

«На сегодня, городской властью в лице мэра Добкина и секретаря горсовета Кернеса проданы такие объекты как памятники архитектуры, имущество МВД и земли Минобороны, депо, аэропорт, передаются в сомнительную концессию стратегические объекты коммунального хозяйства. Все эти сделки оформляются на фирмы-однодневки, чьи печати лежат в ящике одного стола», – сказал Александр Фельдман и продемонстрировал журналистам фотокопии документов.

«Более того, даже новый Устав города Харькова выписан не под интересы общины, а под интересы городских властей» - добавил Валерий Камчатный и выразил убеждение, что этими фактами займется Временная следственная комиссия парламента.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling