Общество

За последние сутки террористы 71 раз "соблюдали" перемирие

15 февраля 2016 09:09

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 71 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских Вооруженных Сил. Об этом «Главное» сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

Все чаще при обстреле позиций украинских военных пророссийские боевики используют минометы. Только за прошедшие сутки противник 20 раз применял именно этот вид вооружения.

«Так под минометный огонь противника попали наши опорные пункты в Красногоровке, Песках, Талаковке, майорских и Зайцево. В Зайцево и Красногоровке боевики применили минометы калибра 120 мм.

Из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по нашим укреплениям в Новотроицком, Марьинке, Авдеевке, Новгородской, Опытном, Песках и на шахте Бутовка.

Опорные пункты сил АТО в Луганском противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ракетного комплекса», - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра сил АТО, боестолкновение произошло на Мариупольском направлении неподалеку Гнутово. Здесь боевики применяли минометы и стрелковое оружие.

Неспокойно было и в Широкино, где противник обстрелял позиции украинских военных из стрелкового оружия. Здесь, и на других участках, украинские воины открывали огонь.

 

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 15 лютого 2016 року:Ситуація в районі проведення АТО залишаєтьс...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 14 лютого 2016 р.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling