Харьков

Активистам удалось передать обращение главе Харьковской ОГА только после скандала (фото)

15 февраля 2016 13:07

Представители нескольких харьковских общественных организаций: "Громадська варта", "Громадська самооборона", "Сотня Лева", "Свобода" и "Харьковская Хунта" пришли в облгосадминистрацию с целью увидеть губернатора Игоря Райнина и лично вручить ему заявление, в котором они просят решить вопрос с российскими фурами на границе Украины.

Как сообщает 057, по данным активистов, российские фуры идут транзитом через Украину в страны ЕС. Харьковчане намерены самостоятельно блокировать границу Украины для российских дальнобойщиков.

"Мы требуем малого - не допустить фуры из государства-агрессора на нашу территорию", - рассказал активист "ГСО" Виктор Трубчанов.

Однако через рамку металлоискателя активистов не пустили. В холл выбежало около десятка нацгвардейцев. Бойцы со щитами заблокировали вход в холл здания.

Активисты стали кричать, что это "наследие совка" и требовать руководство ОГА спуститься к ним.

К активистам вышли советник председателя ХОГА Сергей Стороженко и заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк, которые предложили лично отнести заявление губернатору, однако активисты продолжали требовать встречи с Райниным.

В конце концов, документ губернатору понесла одна из чиновников администрации, а активисты удалились из здания.

Фото @korenvkvadrate


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling