Криминал

"Регионала" Халаменду под кокаином задержали патрульные

16 февраля 2016 11:58

Ивано-Франковские патрульные полицейские задержали экс-депутата горсовета-«регионала» Игоря Халаменду. Как сообщает «Главное» со ссылкой на сообщение пресс-службы Нацполиции, «регионал» находился в состоянии наркотического опьянения.

Во время патрулирования полицейскими улиц города их служебный автомобиль с включенными проблесковыми маячками справа обогнал автомобиль Mercedes-Benz Gelenvagen. Патрульные включили сирену и пытались остановить автомобиль, однако водитель начал убегать на большой скорости. После получасового преследования внедорожник съехал в кювет возле села Рыбное.

«Водителем автомобиля оказался Игорь Халаменда. Он подтвердил, что бежал от патрульных со скоростью более 170 км/ч. Поскольку нарушитель отказался выполнять законные требования полицейских, к нему применили средства воздействия.

Водителя увезли в областной наркодиспансер на медицинское объяснение, где врачи засвидетельствовали, что человек находится под действием кокаина. Он пояснил, что употреблял лекарственные препараты на основе наркотических средств.

На нарушителя составили админпротокол по двум статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях - ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и скорость реакции) и ст. 185 (злостное неповиновение распоряжению или требованию полицейского).

Дальнейшую судьбу Игоря Халаменды решать суд», - говорится в сообщении.

 

Франківські поліцейські після переслідування затримали Ігоря Халаменду#ifpolice #патрульнаполіція #поліціяфранківська...

Опубліковано Патрульна поліція Івано-Франківська 15 лютого 2016 р.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling