Спорт

Игрок московского "Локомотива" надел на матч в Турции майку с Путиным

17 февраля 2016 08:19

Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов после окончания матча против "Фенербахче" в Стамбуле во вторник, 16 февраля, снял игровую футболку и прошел по полю в майке с изображением Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент". Матч 1/16 финала Лиги Европы завершился победой турецкого клуба со счетом 2:0.

Позднее Тарасов объяснил свой поступок. "Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать", - сказал футболист в интервью российскому агентству "Р-Спорт". Теперь, как предполагает агентство AP, московский клуб могут ожидать санкции со стороны УЕФА. Ассоциация категорически запрещает любые политические акции во время соревнований, проводимых под ее эгидой.

Этот поединок стал первой встречей российской и турецкой команд после резкого охлаждения отношений между двумя странами, когда 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. Незадолго до начала матча в Стамбуле турецкие фанаты бросили несколько камней в автобус с российскими болельщиками. Одно из стекол треснуло, полиция задержала трех человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling