Политика

В Первомайском демонтировали гигантский профиль Ленина (фото, видео)

17 февраля 2016 13:02

В городе Первомайском Харьковской области с крыши 9-этажного дома демонтировали гигантский профиль Ленина. Об этом пишет Первомайщина Слобожанская.

Демонтаж начался сегодня около 10 часов утра и занял около двух часов. Резать на элементы конструкцию не пришлось: к многоэтажке подогнали КАТО, обвязали профиль вождя канатами и сняв с привычного места, где он возвышался десятилетиями, спустили на землю.

Историческое событие наблюдали несколько десятков первомайцев. Серьёзных эксцессов не наблюдалось: граждане в основном ограничивались вялыми комментариями.

– Мешает, да? – неизвестно к кому обращаясь, поинтересовался один из жителей города, стоящий в кучке зевак. – Мне, например, не мешает...

– Да всё равно его пришлось бы через год-другой снимать, – добродушно заметил обретавшийся поблизости полицейский, обеспечивающий правопорядок.

Впрочем, имели место и попытки одиночных протестов. «Вам что, больше делать нечего?» – возмутился один из первомайцев, обращаясь к присутствующему на месте события мэру Николаю Бакшееву.

Однако чаще других в комментариях граждан звучали слова «история» и «металлолом».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling